Новости
11.07.2017 года
Распечатать

Убрали берег озера Гатное

08.07.2017 года представители сразу четырех общественных советов микрорайонов Куйбышевского района вышли на уборку берегов озера Гатное, где в жаркую погоду отдыхают жители поселков Озерное, Кирзавод и Водники, в очистке территории пляжа, также приняли участие Председатель Совета депутатов Куйбышевского внутригородского района Эмилия Аскерова и депутат Совета депутатов Куйбышевского внутригородского района Илья Бондарев.

«Это сложившаяся традиция, но с созданием общественных советов микрорайонов стало проще: мы сплотились, и все больше людей присоединяются к уборке», — рассказывает управляющая микрорайоном «Куйбышевский Кряж» Ирина Гордеева.

«Озеро очень загрязнено. Мы традиционно убираем берег, чтобы сохранить этот памятник природы для наших внуков, чтобы он не погряз в куче мусора. Но нужно чистить и сам водоем, он зарос травой, камышом, осокой», — говорит жительница поселка Водники.

Представители ОСМ и депутаты намерены добиваться установки специальных мусорных контейнеров на территории пляжа, чтобы сохранять природный памятник в чистоте. По словам самих жителей, с созданием структуры, помогающей обычным людям быть ближе к власти, работа идёт слаженнее, а проблемы решаются быстрее.

Чаще всего здесь отдыхают семьями, приезжают порыбачить или просто созерцают водную гладь. Все вместе люди призывают беречь островок природы, хотя бы собирать мусор после прогулки и уносить с собой.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам